Меню рубрики
Футбол
Баскетбол
Хоккей
Теннис
Автоспорт
Другие
28/05

Россиянка Мария Шарапова начала свое выступление на Открытом чемпионате Франции, призовой фонд которого составляет 15,5 миллионов евро, с труднейшей победы над своей соотечественницей Евгенией Родиной.

Первая ракетка мира сумела сломить ожесточенное сопротивление дебютантки Roland Garros лишь в третьей, решающей партии, где сама была близка к сенсационному поражению – 6:1, 3:6, 8:6.

За весь матч, который длился два с половиной часа, Мария совершила массу ошибок (17 двойных и 68 невынужденных). При этом в третьем сете при счете 4:3 у Родиной на подаче соперницы было три скрытых матчбола.

До отчетного матча пути россиянок на различных соревнованиях еще ни разу не пересекались. 19-летняя Евгения Родина занимает в рейтинге WTA скромное 103-е место.

Следующей соперницей прошлогодней полуфиналистки Roland Garros будет Бетани Маттек, которая в американском дерби победила Мэдисон Брэнгл.

В другом российском дерби на грунтовых полях Парижа Елена Дементьева также не без труда выбила из турнирной сетки уступающую ей по рангу Веру Душевину – 6:7, 6:0, 6:2. Правда, Вере удалось показать характер лишь в первом сете, а затем Дементьева наладила игру и доказала свое преимущество в классе, уступив только два гейма.

За выход в третий круг Roland Garros Дементьева сыграет с Мартой Домаховска из Польши, которая переиграла парагвайку Россану де Лос Риос.


В отличие от женского, в мужском турнире российская делегация понесла "невынужденную" потерю. 20-летний Евгений Королев, который после отказа Флориана Майера попал в основную сетку соревнований как lucky looser, уступил 35-летнему французскому ветерану Фабрису Санторо - 6:7, 1:6, 4:6.
 

Источник: Newsru.com

Добавить коментарий
Новости по теме:










все новости »

каталог |  реклама |  контакты
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru